Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

12 сентября в 11:00 состоится общегородской крестный ход

12 сентября в 11:00 состоится общегородской крестный ход

12 сентября в 11:00 состоится общегородской крестный ход

В этот день отмечается День перенесения в Санкт-Петербург мощей святого благоверного князя Александра Невского — небесного покровителя и защитника северо-западных рубежей нашей Родины. По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия традиционно состоится общегородское шествие — крестный ход по Невскому проспекту от Казанского кафедрального собора к Александро-Невской Лавре, где хранятся мощи святого князя.

12 сентября в 9:00 праздничное богослужение в Казанском кафедральном соборе возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. По завершении в 11:00 начнется общегородской крестный ход с Казанской иконой Божией Матери по Невскому проспекту.

В Александро-Невской Лавре праздничное богослужение начнется в 10:00, после чего в 12:00 состоится малый крестный ход с мощами благоверного Александра Невского на площадь имени святого князя.

Два молитвенных шествия встретятся на площади, где будет совершен праздничный молебен, прозвучат поздравления от духовных и светских властей Санкт-Петербурга, отметят память кавалеров ордена Александра Невского. Праздник завершится прохождением роты почётного караула и концертной программой в Александро-Невской Лавре.

Крестный ход – это выражение нашего единства, свидетельство нашей духовной и общественной силы.

Дорогие друзья, соотечественники, братья и сестры! Призываем вас прийти 12 сентября к Казанскому собору и всем вместе принять участие в общегородском шествии — Александро-Невском крестном ходе в честь небесного покровителя Санкт-Петербурга.

СБОР УЧАСТНИКОВ В 10.00 НА КАЗАНСКОЙ УЛИЦЕ

НАЧАЛО КРЕСТНОГО ХОДА В 11:00

#КрестныйХод1209

Оцените
Поделиться:

0 комментариев

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая на кнопку: "Отправить", Вы подтверждаете, что прочли Положение о персональных данных и принимаете его.

Наверх