Три литургии на Крестовоздвижение состоятся в храме свт. Иоанна Милостивого

Ранняя литургия в 6:30
Поздняя литургия в 10:00

Ждём всех!

P.S. На вечернем богослужении сегодня совершается особый чин Воздвижения. В конце утрени по окончании великого славословия при пении Трисвятого, поклонившись земно трижды, предстоятель взимает Крест на главу (при пении заключительного: «Святый Боже…») и исходит (через горнее место) северными дверьми до царских врат.

По окончании Трисвятого предстоятель произносит в царских вратах: «Премудрость, прости». Певцы поют трижды тропарь Креста, глас 1-й: «Спаси, Господи, люди Твоя…». Иерей в предшествии свещеносца и диакона идет на середину храма, где полагает Крест на заранее приготовленный аналой и совершает окрест него троекратное каждение.

Фото: Екатерина Волкова