Память святого настоятеля храма прмч. Андрея Критского в Сергиево сщмч. Сергия (Дружинина) празднуем 17 сентября

День памяти свщмч. Сергия (Дружинина), епископа Нарвского, последнего настоятеля храма прмч. Андрея Критского перед закрытием храма в дни гонений XX века, в этом году выпадает на будний день. Тем не менее ждём всех прихожан почтить память нашего святого завтра в 10:00. Литургию возглавит настоятель прихода протоиерей Валерий Швецов.

В октябре 1981 года свщмч. Сергий (Дружинин), епископ Нарвский, был прославлен в лике святых Русской Православной Церковью заграницей, а в марте 2020-го причислен к числу Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.