СЕМИНАР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СЕМЬЕВЕДЕНИЯ

✅7-8 октября в Самаре при поддержке Самарской епархии, Комитета по образованию, Института развития образования, Педагогического университета, самарской духовной семинарии, сообщества практиков образовательного семьеведения и Союза православных женщин Самары прошел образовательный семинар, посвященный современным педагогическим технологиям преподавания курса «Нравственные основы семейной жизни».

✅Лекторская группа Центра защиты материнства ОЦБСС СПб епархии — программы «Дар жизни» БФ «Детская Миссия им. прп. Серафима Вырицкого» в составе иерея Алексия Черникова, магистра педагогики, Берсеневой Т.А., д.п.н. и Сушкевич Л.Ю., магистра педагогики, педагога-психолога, презентовали курс «Любовь. Семья. Целомудрие» («Уроки жизни»), рассказали о содержании, формах и опыте преподавания, отзывах педагогов и учащихся, учебно-методическом пособии по курсу. Для 30 педагогов школ и колледжей Самары были проведены занятия:

Первый день:
✒Педагогическая мастерская «Нравственные ориентиры» — Берсенева Т.А.;
✒Интерактивный урок «Какая любовь настоящая?» — иерей Алексий Черников;
✒Педагогический рефлексивный практикум «Целомудрие» — Сушкевич Л.Ю.

Второй день:
✒Педагогическая мастерская «Светлый лик отца» — Сушкевич Л.Ю.;
✒Интерактивный урок «Дар жизни» — иерей Алексий Черников.

✅Также прошел круглый стол, посвященный опыту преподавания семьеведческого курса «Нравственные основы семейной жизни» в Самарской области. Курс «Нравственные основы семейной жизни» преподается в учебных заведениях Самары и области уже более 15 лет в ряде учебных заведений, а с 2020 г. — во всех школах и колледжах.

❤Благодарим коллег за труды по просвещению молодежи, за их горящие сердца и творческий подход, за желание воспринимать новый опыт и радушный прием! Также выражаем глубокую благодарность представителям Союза православных женщин Самары и ректору самарской духовной семинарии — прот. Максиму за отличную организацию семинара и добрый прием!

⚡ЛЕКТОРСКУЮ ГРУППУ ЦЗМ МОЖНО ПРИГЛАСИТЬ ПРОВЕСТИ ЗАНЯТИЯ В ВАШЕМ УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ,
А ТАКЖЕ ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧАЮЩИЙ КУРС (ОЧНО И ОНЛАЙН), ЧТОБЫ САМИМ ОВЛАДЕТЬ ИНТЕРАКТИВНЫМИ МЕТОДИКАМИ ПРЕПОДАВАНИЯ. ТЕЛ.: 8-996-777-68-57.

🇷🇺 Наша просветительская деятельность и помощь беременным осуществляется на ваши пожертвования. Если Вы хотите внести свою посильную помощь, позвоните на телефон горячей линии:
⚡#ЦЗМ_СПб — 📞 +7921-77-23-444
💖С благодарностью примем подгузники, детское питание, коляски и кроватки, одеяла, новые вещи для младенцев по адресу: СПБ, наб. реки Монастырки 1, по предварительной договоренности.