День тезоименитства настоятеля Прихода протоиерея Валерия Швецова

День тезоименитства настоятеля Прихода протоиерея Валерия ШвецоваОт лица клира и прихожан сердечно поздравляем отца Валерия с именинами!
В этом году этот день, 22 марта, пришелся прямо на середину Великого Поста.
Символически в нашем пути к Пасхе мы взошли на гору.
И на этой вершине сияет Животворящий Крест Господень, яркое Солнце, опаляющее врагов и заряжающее силой, с верой притекающих к Нему.
Крест указывает на Пасху, на победу, на Воскресение!
Крест вдохновляет и придает мужество.
Нам кажется символичным такое соединение именин отца Валерия с вершиной Крестопоклонной седмицы.
В этом году в сентябре исполняется 30 лет настоятельства отца Валерия. 30 лет несения креста настоятельства!
И его крест нам видится как солнце, как яркий свет, стоящий на вершине.
И его крест – указание на Пасху. Ибо в лучистых глазах нашего настоятеля живет Христос, изливающий Свои лучи на всех, притекающих к нему.
И его Бог поставил на горе и славно прославил. Однако будучи под самым небом он не показывает себя, но позволяет нам встретиться со Христом.
И это настоящее подлинное Православие!
И это чудо, которое выражается в непрестанной радости совместного проживания с Богом и Божиим человеком.
Мы благодарим Бога за нашего отца настоятеля!
Многая и благая лета нашему дорогому наставнику, духовнику и настоятелю Прихода митрофорному протоиерею отцу Валерию!

2.7/5 - (3 голоса)