Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Клирик храма святителя Иоанна Милостивого иерей Алексий Черников принял участие в семинаре “Репродуктивное здоровье подростков и молодежи”

Клирик храма святителя Иоанна Милостивого иерей Алексий Черников принял участие в семинаре "Репродуктивное здоровье подростков и молодежи"

3 сентября Иерей Алексий Черников принял участие в он-лайн семинаре «Репродуктивное здоровье: формирование ответственного отношения у подростков и молодежи», который проводился СПб ГБУ Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей “Центр содействия семейному воспитанию № 14”.
В семинаре приняли участие директор ЦССВ №14 Морозова В.В., научный руководитель ЦССВ №14 Федосенко Е.В., президент российской ассоциации перинатальной психологии и медицины Коваленко Н.П., старший научный сотрудник ФГБНУ “Психологический институт РАО” Попова Т.А., врач-педиатр, заведующий медицинской службой ЦССВ №14 Кличко Е.В., и другие.

Главной тема семинара стали программы просвещения молодежи в области отношений между полами, какую выбрать концепцию: обучение контрацепции или обучение воздержанию. К сожалению, большинство участников выступало за первую модель, а  Коваленко Н.П. с о. Алексием за вторую – говорили о важности привития молодежи традиционных семейных ценностей, целомудрия. На доводы батюшки кандидаты психологических наук отвечали, что одними запретами ничего не решишь, надо разносторонне просвещать и воспитывать чувство ответственности в отношениях между полами. Видимо, это ситуативная реакция на половую распущенность, которая, к сожалению, бытует среди подростков в детских домах. Дай Бог, чтобы кроме полового просвещения педагоги и психологи говорили молодежи о важности брака и семейных ценностях.

Пока нет комментариев