Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Молодежь ПокровХрама приняла участие в Сретенском молодежном форуме

Молодежь ПокровХрама приняла участие в Сретенском молодежном форуме

Молодежь ПокровХрама приняла участие в Сретенском молодежном форуме26 февраля в Свято-Троицкой Сергиевой Приморской пустыни прошел Сретенский молодежный форум. Ребята из молодежных общин Монастырского и Красносельского благочиний весело и с пользой провели время!

Форум начался с молебна преподобному Сергию Радонежскому, после чего насельник пустыни иеромонах Филарет (Коноплев) провел экскурсию по обители.

Цель подобных форумов — развитие межприходских связей, знакомство с молодыми единомышленниками из других благочиний и приходов, привлечение к общению невоцерковленной молодежи, делающей только первые шаги на пути к храму.

После экскурсии ребята разделились на команды и поучаствовали в конкурсах, небольшой театральной постановке и кулинарном состязании. В завершении состоялось чаепитие.

Вместе с молодежью в мероприятиях форума участвовали ответственный за работу с молодежью в Монастырском благочинии и иеромонах Марк (Святогоров) и ответственный за молодежное служение Покровского прихода в Южно-Приморском парке диакон Владислав Уличев.

«Это отличная площадка для молодых людей, которые ищут себя в Церкви, — отметил отец Марк. — В одиночку поиск часто натыкается на многочисленные препятствия, но в компании единомышленников – все совсем по-другому. Ребята общаются, узнают друг друга, делятся своими мыслями и планами, создают межприходские молодежные проекты, а некоторые – семьи. Более опытные вовлекают в молодежное служение новичков, позволяя им в дружеской атмосфере стать частью Церкви Христовой».

По результатам форума принято решение организовать для молодежи двух благочиний экскурсию по Александро-Невской Лавре. На лето запланировано паломничество по монашеским обителям Санкт-Петербургской митрополии.

Оцените
Поделиться:

0 комментариев

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая на кнопку: "Отправить", Вы подтверждаете, что прочли Положение о персональных данных и принимаете его.

Наверх