Новости благоукрашения ПокровХрам: две новые иконы в двойном киоте

В храме свт. Иоанна Милостивого пополнение – сразу две новые иконы святых апостолов Андрея Первозванного с частицей мощей и Иоанна Богослова обрели свое место в левом приделе храма. Комментарий иконописца Александра Сенькина про одежды апостола Иоанна. Его изображают в двух возрастах. В пожилом возрасте чаще в зеленых, охристых одеждах, а в юные годы в красном или бордовом. На Голгофе он стоял в красных одеждах. А так как в храме свт. Иоанна Милостивого эти иконы располагаются рядом с распятием, то выбор красного одеяния – дополнительный иконографический акцент. Фигура апостола также развернута в сторону распятия.