Прихожане ПокровХрам во главе с настоятелем совершили паломническую поездку к прп. Марии Гатчинской

Сестры Покровского Сестричества и участники Братства трезвения, сопровождаемые пастырями протоиереем Валерием Швецовым и иереем Алексием Ноговицыным вознесли молебное пение прпмч. Марии Гатчинской перед ракой с ее святыми мощами в храме преподобномученицы в Гатчине. Поездка сложилась, как обычно, спонтанно, и когда было уже решено ехать 24 февраля, то выяснилось, что в именно в этот день родилась преподобномученица Мария Гатчинская! Так по молитвам святой 35 человек, как один, оказались в ее день рождения в уютном деревянном храме. Ласково светило солнце, и казалось,что сама святая молится вместе с паломниками. По окончании молебна к богомольцам обратился клирик Павловского собора протоиерей Сергий Марков, рассказал о житии святой, об истории собора и исследовательской работе, связанной со страницами истории Гатчинского прихода. Слава Богу за все!