Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В храме свт. Иоанна Милостивого состоялось архиерейское богослужение

В храме свт. Иоанна Милостивого состоялось архиерейское богослужение

Великий понедельник. В храме святителя Иоанна Милостивого состоялось архиерейское богослужение. Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в сослужении секретаря епархиального управления протоиерея Сергия Куксевича, благочинного Красносельского округа протоиерея Михаила Подолея, настоятеля ПокровХрам протоиерея Валерия Швецова с клиром приходских священников и других священнослужителей.

В преддверии Пасхи за усердное служение Святой Церкви указами Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия были награждены следующие клирики ПокровХрам: протоиерей Валерий Швецов – правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни, иерей Алексий Черников – правом ношения наперсного креста, иерей Алексий Ноговицын – правом ношения набедренника

По окончании богослужения митрополит обратился к верующим с архипастырским словом и приподнес храму икону благоверного князя Александра Невского по случаю празднования в этом году 800-летия святого.

Оцените
Поделиться:

0 комментариев

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая на кнопку: "Отправить", Вы подтверждаете, что прочли Положение о персональных данных и принимаете его.

Наверх