Рады пригласить вас на взрослое отделение в ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ им. Свт. Иоанна Милостивого!

Господь дал нам заповедь «ВОЗЛЮБИ БОГА И БЛИЖНИХ». Именно на этом указании Божием основана вся деятельность нашего просветительского служения.

❓Как можно любить Того, Кого не знаешь?
❓Как служить Тому, о Ком толком не имеешь представления?
❓Как отличить мифы, стериотипы, суеверия от истинного учения Церкви?

✔Школа способствует самосознающей жизни христиан
✔Помогает наполнить смыслом каждое действие, разобраться в себе и
✔менять свою жизнь по Воле Божией.

Основной особенностью нашей школы является развитие добродетели МИЛОСЕРДИЯ в подражание жизни свт. Иоанну Милостивому, нашему небесному покровителю.

?Воскресная школа принимает всех желающих узнать Бога, о Боге, получить фундаментальные знания православного богословия с 4 и до неограниченного возраста)) Ведь Господь принимает всех желающих узнать и послужить Ему и, как сказано в Евангелии, пришедщих в 11 часу не отвергнет.

❗Школа действует с 2014 года.
Директор школы м. Ксения Власова, духовник о. Алексий Черников.
Имеется ВЗРОСЛОЕ И ДЕТСКОЕ отделения. О. Алексий (магистр богословия и педагогики) с ассистентом м. Софией ведут занятия у взрослых прихожан, и целая команда профессиональных педагогов ведут занятия у детей, по классам, начиная с младшего дошкольного возраста.

ВЗРОСЛОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:
➡Основы православного вероучения (догматика)
➡Священное Писание Нового Завета (толкование)
➡Основы Духовной жизни (антропология и аскетика)

ПОДРОСТКИ И МОЛОДЕЖЬ:
➡Курс «Христианин в современном мире»(самые актуальные темы: цель жизни, выбор профессии, отношения между юношей и девушкой, отцы и дети, литература/искусство/кинематограф и тд.)

Занятия проводятся по епархиальной программе Вертоград и выверенным авторским программам.

Регулярно совершаются паломничества для детей и взрослых, проводятся благотворительные ярмарки и совместные праздники Рождества Христова и Пасхи. Так же учащиеся учавствуют в волонтерской работе.

Запись по телефону 8-951-648-85-56
vk.com/vsimil