В воскресенье, 7 мая, в преддверии Дня Победы, ученики нашей Воскресной школы посетили храм Преображения Господня в Лигово

Ребята познакомились с историей старинной части Красносельского района, узнали об историческом храме Преображения Господня, построенном в начале ХХ века и разрушенном в первые месяцы войны. С него началась духовная жизнь в нашем районе. Осмотрели большой поклонный крест, установленный на месте старинного кладбища в память о тех, кто на нем похоронен. Узнали о деревянном храме в честь иконы Божией Матери » Взыскание Погибших», который по окончании строительства Преображенского храма был разобран и подарен общине в Красном селе. О смысле его посвящения и чудотворной иконе. Внимательно осмотрели все три придела воссозданного в наше время храма, расположенные на трёх этажах храма, узнали истории их посвящения. Увидели настоящий баптистерий, узнали, для чего он предназначен. Угостились вкусными пирожками из пекарни при храме. Все остались довольны. Слава Богу за всё!