Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пополнение в Покровском сестричестве накануне дня тезоименитства

Пополнение в Покровском сестричестве накануне дня тезоименитства

По окончании сестринской литургии произошло награждение и посвящение новых сестер: сестра милосердия Любовь была возведена во вторую ступень, сестра Наталья вступила на путь милосердного служения в качестве кандидата в испытуемые, и сегодня на свет Божий появились сразу три новые сестры милосердия – Ксения , Ольга и Мария. Аксиа! Аксиа! Аксиа! Искренне радуемся вместе с вами 

Память святой преподобномученицы Елизаветы Федоровны – не простое совпадение для посвящения новых сестер для Покровской богадельни в Сергиево.

Когда-то в 90-х годах XX века Елизаветинское сестринское движение при храме прмч. Андрея Критского началось по молитвам святой покровительницы российского милосердного служения, великой княгини Елизаветы Федоровны, основательницы Марфо-Мариинской обители в Москве.

Надеемся, что предстательством Великой матушки Господь подаст многие и благие лета служения нашим новым сестрам, укрепит дух других служащих братьев и сестер, подаст радость и мир проживающих в стенах Дома милосердия.

 

Оцените
Поделиться:

0 комментариев

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая на кнопку: "Отправить", Вы подтверждаете, что прочли Положение о персональных данных и принимаете его.

Наверх