Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Приглашаем на взрослое отделение Церковно-приходской школы

Приглашаем на взрослое отделение Церковно-приходской школы

✅1 курс – «Основы православного вероучения»

⏳Занятия проходят по Воскресеньям в 14:00 очно и параллельно он-лайн в программе zoom. Начало учебного года – 11 сентября.

✒Для обучения на взрослом отделении ЦПШ необходимо написать заявление и выслать его на эл. почту: chernikovam_07@mail.ru или вк: https://vk.com/id357179

📜Содержание курса: цель жизни христианина, понятие веры, Священное Предание, богопознание, свойства Божии, Бог-Троица, творение мира и человека, несостоятельность эволюционизма, грехопадение и его последствия, Завет Бога с человеком, Закон Моисеев, Боговоплощение, Христос – Спаситель, усилия человека в деле спасения, учение о Церкви, Таинства Церкви, подготовка к исповеди и Причащению, богословие брака, учение о молитве, страсти и добродетели, духовный наставник, добродетель поста, загробная участь души, последние судьбы мира, православное богослужение, всенощное бдение и Литургия, и др.

🔆Учащиеся также ездят в паломнические поездки, участвуют в подготовке и проведении праздников Рождества Христова и Пасхи, помогают детской воскресной школе, имеют возможность добровольчества, находят единомышленников и участвуют в жизни прихода.

✅Преподаватели: о. Алексий и м. София Черниковы

Заявление.doc

 

Оцените
Поделиться:

0 комментариев

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая на кнопку: "Отправить", Вы подтверждаете, что прочли Положение о персональных данных и принимаете его.

Наверх