Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Рождество Христово в богадельне

Рождество Христово в богадельне

Рождество Христово в богадельнеРождество – это всегда чудо. Рождение Спасителя таинственно, непостижимо, чудно. Идут волхвы, пастухам являются ангелы, животные с изумлением смотрят на своего Творца, лежащего в яслях, кормушке для скота…

Это чудо Рождества передается и нам. Удивительным образом оно произошло и в нашей Покровской Богадельне.

Предвестником Рождества оказался Дед Мороз, который, как и положено ему, явился на Новый Год. Он принес подарки и радость маленького чуда. Большее чудо было еще впереди.

Рождественский сочельник, природа замирает, мир затаил дыхание… Вот-вот оно должно случиться, событие, которое перевернет весь мир, всю вселенную: Творец, держащий в Свой деснице созданный мир, Сам приходит в него, причем как слабый и беспомощный Младенец.

Насельницы Богадельни прикасаются этой великой тайне на богослужении.

Рождество. Свет. Радость. Детство. Мы сами с Младенцем Христом становимся немножко детьми.

И как настоящее чудо для насельниц: появляется Вифлеемская звезда, а за ней «мудрецы», «пастухи» и прочий люд, чтущий Бога, в виде детей Детско-юношеского центра. Вот и праздник, вот и настоящая радость. Дети поют, читают, рассказывают… Вместе поем колядки, вместе пьем чай.

Однако праздник имел свое продолжение. На второй неделе после Рождества насельниц посетили дети из детского дома № 7. Они приготовили целый Рождественский спектакль и привезли подарки, изготовленные своими руками. Бабушки были очень довольные и радостные. После спектакля и концерта они пели и плясали вместе с детьми, а потом пили чай.

Хочется особенно поблагодарить организаторов этих мероприятий, инокиню Нину Романову, директора Покровской Богадельни, протоиерея Георгия Разанецкого, руководителя ДЮЦ, а также всех участников и участниц.

1/5 - (1 голос)
Поделиться:

0 комментариев

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая на кнопку: "Отправить", Вы подтверждаете, что прочли Положение о персональных данных и принимаете его.

Наверх