Божественная Литургия, в которой принимали участие учащиеся детского и юношеского отделений воскресной школы им. Свт. Иоанна милостивого

Божественная Литургия, в которой принимали участие учащиеся детского и юношеского отделений воскресной школы им. свт. Иоанна Милостивого состоялась 30 октября. Ребята пели в хоре, читали часы, Апостол, жития святых, молитвы перед и после Причащения. После службы ребята обсудили свои впечатление в воскресной школе за чашечкой чая. Всем понравился такой опыт. Большинство ребят посещают хоровые занятия под руководством регента Людмилы и участвует в пении на воскресной Литургии, а кто-то еще не пел на клиросе. Из 7 чтецов, юношей и девушек, опыт чтения за богослужением был только у двоих, и ребятам пришлось потрудиться, чтобы подготовить свой отрывок. Два юноши в первый раз в жизни помогали за богослужением в алтаре.

Мы надеемся, что с Божий помощью, такой положительный опыт будет продолжаться и ребята будут чаще участвовать в богослужении.