День иерейской хиротонии иерея Алексия Черникова

От лица настоятеля храма митрофорного протоиерея Валерия Швецова, клира и прихожан сердечно поздравляем клирика нашего храма иерея Алексия Черникова с днем его иерейской хиротонии!

За время свого служения в нашем храме отец Алексий прочно зарекомендовал себя как неутомимый труженик на ниве Христовой.

«Жатвы много, а делателей мало» (Мф. 9:37).

Отец Алексий, вне всякого сомнения, один из немногих делателей той огромной жатвы, которую надо собрать для своего Господина.

В качестве духовника Воскресной школы отец Алексий непрестанно заботится об образовании своих подопечных.

С детьми организует мастер классы, с подростками устраивает игры и викторины, взрослым дает тесты, задает домашние задания и проводит с ними экзамены.

Регулярно организует паломнические поездки.

По-видимому, Отец Алексий, очень близко к сердцу принял слова епископа Амвросия, которые тот ему сказал при его иерейской хиротонии:

«Помни о том, что душа каждого человека, которая будет обращаться к тебе – священна. И с ней нужно обращаться так же, как со священным предметом…».

Так, отца Алексия можно часто видеть стоящим или сидящим в храме и общающимся с очередной драгоценной душой.

В день иерейской хиротонии, пришедшемуся в этом году на период попразднства святой Пятидесятницы, мы хотим пожелать отцу Алексию особого присутствия и действия благодати Святого Духа во всех его непрестанных трудах на ниве Божией!

A также его недавно увеличившейся семье и всем ее членам крепкого здоровья и радости совместного бытия!