День тезоименитства иерея Платона Шурыгина

В четверг 18 апреля 2019 в нашем храме по окончании Божественной литургии Преждеосвященных Даров настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Валерий Швецов с отцами Ростиславом Меркушевым, Игорем Гноевым, Георгием Чебаковым и Алексием Черниковым сердечно поздравили с именинами нашего самого молодого клирика иерея Платона Шурыгина.

Отец Валерий указал отцу Платону на его несомненное преимущество, его молодость, и пожелал ему плодотворного и самоотверженного служения Господу и своей пастве.

В ответном слове отец Платон, сердечно выражая благодарность отцу-настоятелю за пример служения Богу и наставления, указал и на свой неоспоримый недостаток, свою молодость.

Итак, молодость может быть одновременно и преимуществом и недостатком.

Однако в отношении отца Платона, это все-таки более преимущество, отметил протоиерей Ростислав.

«Никто не пренебрегает юностью твоей» — процитировал он слова апостола Павла, обращенные им к своему любимому ученику Тимофею.

«Глядя на тебя, мы вспоминаем свою молодость!» — добавил он.

Отец Платон служит в нашем храме два года. Его искреннее, идущее от сердца служение, привлекает сердца людей!

Настоятель храма отец Валерий благословил ему служить в день его тезоименитства литургию, и это, пожалуй, самый большой подарок, который только может быть священнику на именины!