Годовщина иерейской хиротонии о. Георгия Чебакова

От лица настоятеля храма святителя Иоанна Милостивого митрофорного протоиерея Валерия Швецова, клира, служащих храма и всех прихожан сердечно поздравляем отца Георгия Чебакова с днем его иерейской хиротонии!

Прошло два года со времени посвящения в иерейский сан отца Георгия. В связи с этим событием мы задали ему несколько вопросов.

— Отец Георгий, сейчас спустя 2 года, у Вас уже есть возможность вполне осмыслить происшедшее тогда событие. Какие изменения принесла иерейская хиротония в Вашу жизнь?

— Существенных изменений не произошло. Единственное, что я осознал, это большая ответственность и увеличение сферы обязанностей перед Богом и людьми. Я изначально понимал, что это трудный путь. Теперь я в этом убедился.

— Что помогает Вам в этом пути?

— Евхаристия. Я убедился на своем опыте, что без Евхаристии я ничто. Более всего укрепляет меня служение у Престола Божия. Священное Писание и Священное Предание также подкрепляют меня.

— Есть ли какой-нибудь стих Священного Писания или изречение святых отцов, которые Вам особенно близки?

— «Без Мене не можете творити ничесоже» (Ин.15:5). В истинности этих слов я убедился на опыте. Только держась за ризу Христа, можно идти этим путем.

— Огромное спасибо! Божией помощи Вам и всего самого доброго на Вашем пути служения Богу и людям!