Хиротония иерея Льва Баграмян

Хиротония иерея Льва БаграмянПять лет назад 9 января 2015 года состоялась иерейская хиротония священника нашего храма Льва Баграмяна.

По словам отца Льва, это событие – исключительный духовный праздник, непередаваемая словами милость Божия, Пасха!

Отец Лев ревностно выполняет свои послушания.

Помимо соборного воскресного богослужения по понедельникам и четвергам он служит литургию в храме Иоанна Милостивого, также в храме Покрова Божией Матери по воскресным и праздничным дням служит раннюю литургию.

В прошедшем году отец Лев взял новый почин. Регулярно, каждую неделю, он стал служить ночную литургию с понедельника на вторник.

Ночью – особая молитва, говорит он.

Отец Лев любит молитву и народ Божий.

Батюшка воспитывает четырех детей, приносящих ему, естественно, много забот, но вместе с тем, и необыкновенную радость.

Отличительная внешняя черта иерея Льва – строгость. В первую очередь, он строг по отношению к самому себе, во вторую, к служителям алтаря, чтобы служба Богу совершалась благочестиво и достойно, и в третью, ко всем подвизающимся в отношении христианского образа жизни.

Однако строгий внешне, внутри он хранит много доброты и всегда готов оказать помощь нуждающемуся в отеческом попечении.

От отца настоятеля митрофорного протоиерея Валерия Швецова, клира и всех прихожан в этот светлый праздник, день иерейской хиротонии, ставший в череду чудесных и полных небесного ликования дней, святок, хочется пожелать отцу Льву изобилия Рождественской радости и многая и благая лета в его самоотверженном служении Богу и людям!

5/5 - (2 голоса)