Паломническая поездка с подростками и молодежью в Вырицу

Паломническая поездка с подростками и молодежью в Вырицу с духовником школы, иереем Алексеем Черниковым состоялась 17 июня. Наша поездка началась знакомством ребят с житием святого, к которому мы собрались ехать. Как оказалось, не многие знали об этом удивительном человеке. Все вместе мы помолились на Литургии в храме Казанской иконы Божией Матери, послужили молебен преп. Серафиму. Ребята познакомились так же с отцами Кириллом и Мефодием Зинковскими, докторами богословия и просто духовно опытными пастырями. О. Кирилл рассказал очень живо, с большой любовью о Вырицком подвижнике; дал благословение просить у святого дар молитвы и мирного духа: «Святой, достигший этого в жизни, может и нам помочь». Немного подкрепившись, мы отправились в приют » Умиление» БФ «Православная Детская Миссия», в котором проживают дети — сироты с опекунами — волонтерами. Там наши учащиеся увидели, как в жизни можно являть жертвенную любовь. Ребята встретили таких же как они детей, но с ограниченными возможностями. Увидели, что за внешней неприглядностью часто скрывается добрая душа. Сердца дрогнули, защемило состраданием, милосердием. Захотелось как — то поучаствовать в жизни этих детей.  Приемные родители и волонтеры рассказали об особенностях жизни в этом удивительном доме.

Милостью Божией, поездка удалась.  Сострялась встреча с преп. Серафимом Вырицким: ребята узнали еще одного святого покровителя нашего города; ехали домой радостные, светлые, наполненные благодатью, благодарные.