Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Подростки и молодежь вместе с о. Алексием и м. Софией посетили православный драматический театр «Странник»

Подростки и молодежь вместе с о. Алексием и м. Софией посетили православный драматический театр "Странник"

В Воскресенье 17 июня подростки и молодежь вместе с о. Алексием и м. Софией посетили православный драматический театр «Странник», премьеру: «Раскольников и Соня (история любви)».
Педагоги с волнением привели ребят на взрослый, серьезный спектакль по произведению Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». Были сомнения: смогут ли они понять переживания и мотивы поступков героев, терзания Родиона Раскольникова, совершившего убийство, в том числе, и духовное — своей души, и жертвенную любовь Сони Мармеладовой, которая помогла ему сознаться в преступлении и духовно воскреснуть через покаяние.
Ребятам очень понравилась постановка. Без лишних слов приведем несколько отзывов:
«Интересный спектакль, умудрились через двух актёров передать историю, может, и в наши дни актуальную. Особенно здорово сыграло освещение — тени на лицах так интересно сочетались с переживаниями самих героев, можно было чётко видеть гримасу боли, отчаяния, выражение сострадания и тревоги за любимого человека. Всё очень лаконично, декораций мало, они не отвлекали внимание, самое главное было — следить за выражением лиц, за переменами настроений» (Виктория, 16 лет).
«Мне очень понравился поход в театр, очень драматично и интересно было… Так все передали здорово, все чувства, любовь, грусть. Мне кажется, что режиссёру удалось раскрыть замысел произведения» (Алиса, 16 лет).
Разместим также отзыв режиссера В.Н. Уварова:
«Раскольников живёт в каждом из нас. Не все размахивали топором, но мы ежедневно раним друг друга словом, взглядом, отношением. И всё из-за чего? Кто-то нашёптывает нам, что мы лучше других, достойны лучшего отношения к себе, лучшей жизни. И это всё – раскольниковщина. Этот роман будет актуален до конца времён».

Оцените
Поделиться:

0 комментариев

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая на кнопку: "Отправить", Вы подтверждаете, что прочли Положение о персональных данных и принимаете его.

Наверх