Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Поездка 08.03.2021 «Природное чудо Карелии — Рускеала зимой»

Поездка 08.03.2021 «Природное чудо Карелии - Рускеала зимой»

Поездка 08.03.2021 «Природное чудо Карелии - Рускеала зимой»Дорогие Братья и Сестры!
Паломническая служба «Легенда» приглашает в поездку 08 марта 2021 года

«Природное чудо Карелии — Рускеала зимой»
Выезд из Санкт-Петербурга в 730 (метро Озерки, Выборгское шоссе) Отправление в церковь Коневской иконы Божией Матери в поселке Саперное. При приходе действует реабилитационный центр для алко- и наркозависимых «Обитель Исцеления».
Посещение Крепости Корела (по возможности). Считается, что она была основана новгородцами в начале 11 века на месте небольшого карельского поселения. Существует гипотеза, что в 879 году, согласно летописи «История о славянском народе и о зачале Новграда», на этом месте в бою был убит варяг Рюрик, а затем похоронен «в городе Кореле». По этому поводу у стен крепости установлен памятный камень.
Знакомство со старинным городом Сортавала – экскурсия по городу: достопримечательности и архитектурные сооружения, памятники истории и место отправления судов на священный остров Валаам. Обед в городе.

Природный парк Рускеала – это мраморный каньон с 400-летней историей, его розовый мрамор использовали при строительстве Исаакиевского и Казанского соборов, Эрмитажа и дворцов Санкт-Петербурга. Тот, кто побывал здесь летом, мечтает попасть зимой, чтобы увидеть чудесную сказку снега и льда, живописные природные ландшафты.
Парк имеет волшебную подсветку. Прогулка по парку. По возможности посещаем водопады, аллею сказок, музей деревянной скульптуры «Обитель Ангелов».
Возвращение в Санкт-Петербург в 23-00.

Стоимость 2200 рублей
Запись по телефону +7(995) 596-30-11

Оцените
Поделиться:

0 комментариев

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая на кнопку: "Отправить", Вы подтверждаете, что прочли Положение о персональных данных и принимаете его.

Наверх