Паломническая поездка Покровского сестричества

Паломническая поездка Покровского сестричества Дома милосердия с храмом прмч Андрея Критского в Сергиево в богадельню в с. Ровное Псковской области и Свято-Троицкий Творожковский женский монастырь  состоялась 12 октября 2018.

Сестры пообщались с насельницами богадельни, среди которых есть и первая старшая сестра Покровской богадельни монахиня Тамара (Семёнова). В полдень в домовом храме св. блаж. Матроны Московской состоялся совместный молебен, который возглавил иерей Павел Лукаш.

Паломничество продолжилось в стенах Свято-Троицкой Творожковской женской обители, где сестер в сопровождении управляющей Ровенской богадельней послушницей Ириной Гаевской встретила инокиня Феона. Она рассказала об истории монастыря, подробно остановившись на жизнеописании его основательницы игуменьи Ангелины (фон Розе), сестры посетили место ее упокоения, а также могилку блаженного Терентия, предсказавшего появление обители. Господь благословил чудесной погодой, от сестры надолго сохранят в сердце впечатления от этого теплого осеннего дня.

5/5 - (1 голос)