Состоялось торжественное открытие богадельни у наших друзей – Елизаветинской обители милосердия в Лахте

В день Обретения мощей преподобномученицы великой княгини Елисаветы, духовник Покровского сестричества иерей Алексий Ноговицын, управляющая Покровской богадельни и сестры приняли участие в торжественном открытии богадельни при Елизаветинской обители милосердия.

Божественную литургию возглавил глава епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Николай Брындин в сослужении руководителя, духовника сестричества во имя св. прмц. Елисаветы, настоятеля храма во имя святителя Алексия, митрополита Московского иерея Алексия Лебедева, настоятеля прихода храма иконы Божией Матери «Умиление» иерея Феодосия Амбарцумова и штатного священника Покровской богадельни иерея Алексея Ноговицына.

Молитвенно поддержать новое начинание пришли настоятельница Константино-Еленинского монастыря игуменья Илариона (Феоктистова), сестры милосердия различных сестричеств города Санкт-Петербурга.

К сегодняшнему дню завершено обустройство Елизаветинской обители, установлен лифт, в комнатах всё готово к приему первых подопечных.

Праздничное богослужение завершилось агапой с душевной концертной программой.