Священник ПокровХрам принял участие в семинаре в защиту жизни в Миссионерском отделе

22 сентября состоялся семинар по профилактике абортов и защите жизни для сотрудников и волонтеров Миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии.

С докладами выступили ответственный за защиту жизни Гатчинской епархии, руководитель Центра помощи беременным «Две полоски», Фокин А.А,, вице-руководитель ПМПЦ «Жизнь» Ятманова В.Я., а также руководитель Центра защиты материнства ОЦБСС СПб епархии, священник ПокровХрам, иерей Алексий Черников с сотрудниками центра: психологом Бондаревской Р.С., куратором просветительского направления Длужневской Г.С., куратором гуманитарной помощи Веселовой У.Г., ответственной за продвижение prolife ценностей в социальных сетях Петровой Т.А.

Были освещены вопросы демографии, гипердиагностики при показаниях к прерыванию беременности, гормональной контрацепции, ЭКО, концепции и педагогического опыта просвещения в защиту жизни и традиционных семейных ценностей, консультирования беременной в ситуации репродуктивного выбора и с постабортным синдромом, а также принципов борьбы с prochoice-троллями в социальных сетях.

Сердца участников семинара глубоко отзывались на эти темы, никто не смог остаться только слушателем. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество нашего Центра защиты материнства, — программы «Дар жизни» БФ Детская Миссия, и Миссионерского отдела.