Начался новый учебный год в Покровском сестричестве

Учебный год сестер милосердия начался с совместной молитвы за ранней литургией. С недавнего времени сестры под управлением регента Александра Загребина стали изучать знаменный распев и петь на еженедельных ранних литургиях и ежемесячных сестринских богослужениях в храме прмч. Андрея Критского в Сергиево. Знаменный распев — традиционное одноголосие церковное пение, позволяющие «едиными усты и сердцем» славить Бога.

Сразу по окончании службы состоялось занятие по Изучению Священного Писания с протоиереем Георгием Разанецким. Занятия проходят в форме Библейского кружка с опытным ведущим, где каждый имеет возможность более глубокого прочтения Священного Писания и личного отклика.

Духовные занятия сестер милосердия всех ступеней посвящения и волонтеров идут один раз в неделю и включают в себя: встречи с духовником сестричества иереем Алексием Ноговицыным очно и онлайн, Изучение Священного Писания с протоиереем Георгием Разанецким, а также Знаменное пение с Александром Загребиным и дополнительно Богослужебное чтение с чтецом, алтарником и братом милосердия Вячеславом Сорокиным.

Господи, благослови начинающийся учебный год и подаждь нашим студентам и студенткам усердие к изучению премудростей Божьих.