Тезоименитство иерея Алексия Черникова

От лица настоятеля храма митрофорного протоиерея Валерия Швецова, клира и прихожан сердечно поздравляем клирика нашего храма иерея Алексия Черникова с днем его тезоименитства!

За время свого служения в нашем храме отец Алексий прочно зарекомендовал себя как неутомимый труженик на ниве Христовой.

«Жатвы много, а делателей мало» (Мт.9:37).

Отец Алексий, вне всякого сомнения, один и тех немногих делателей той огромной жатвы, которую надо собрать для своего Господина.

В качестве духовника Воскресной школы отец Алексий непрестанно заботится об образовании своих подопечных.

С детьми организует мастер классы, с подростками устраивает игры и викторины, взрослым дает тесты, задает домашние задания и проводит им экзамены.

Также регулярно организует паломнические поездки. Вырица, Кронштадт…

В субботу съездили в Кронштадт, в воскресенье в нашем храме появилась риза Иоанна Кронштадтского. Совпадение? Или Промысл Божий?

Отец Алексий, видимо, принял очень близко к сердцу слова епископа Амвросия, которые тот сказал ему при его иерейской хиротонии:

«Помни о том, что душа каждого человека, которая будет обращаться к тебе – священна. И с ней нужно обращаться так же, как со священным предметом…».

Так, отца Алексия можно часто видеть стоящим или сидящим в храме и общающимся с очередной драгоценной душой.

В день тезоименитства мы хотим пожелать отцу Алексию, прежде всего, заступничества и особого благословения его небесного покровителя святителя Алексия, митрополита Московского.

Митрополит Московский Алексий – горячее сердце России, сугубый молитвенник за землю Русскую, духовник и воспитатель великого князя Димитрия Донского и его супруги великой княгини Евдокии, в инокинях Евфросинии.

Целитель и чудотворец, сотаинник преподобному Сергию Радонежскому.

Вся жизнь на людях, вся жизнь в трудах, однако молитва к Богу — пламенна и горяча.

Пожелаем отцу Алексию стяжать совершенства его небесного покровителя.

Пользуясь случаем, поздравляем отца Алексия и матушку Софию с рождением дочки!

Многая и благая лета!