Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Детский Пасхальный праздник прошел в Воскресной школе имени свт. Иоанна Милостивого

Детский Пасхальный праздник прошел в Воскресной школе имени свт. Иоанна Милостивого

3 мая по окончании Божественной литургии и Крестного хода, в котором с радостью приняли участие дети и родители Воскресной школы имени свт. Иоанна Милостивого, состоялся детский Пасхальный праздник, в котором приняло участие около 40 детей.

После чая с традиционным праздничным угощением — куличами и яйцами, с поздравительными словами выступили директор школы Ксения Власова и духовник иерей Алексий Черников, затем детям было представлено несколько музыкальных номеров: сольные выступления на скрипке и синтезаторе учащихся детской школы, а также две песни под гитару под руководством диакона Владислава Уличева и ребят из Молодежного клуба ПокровХрам.

Далее дошкольники отправились с педагогом на свое праздничное мероприятие, а учащиеся начальной и средней школы приняли участие в игре по станциям.

Дошкольники под руководством Евгении, помощников Ольги и Елены играли в подвижные игры, такие как: «Яйцо в ложке», «Красная горка», «Ленточная карусель», «Дострой солнышко», «Танец Лавата» и многое другое.
В игре по станциям 3 команды детей поочередно проходили следующие станции: «Первая помощь», «Юный художник», «Душа поет», «Угадай-ка» и «Веселые старты».

На станции «Первая помощь», которую проводили врачи Сергий и Диана, дети научились обрабатывать открытые раны, накладывать шину на переломе и кровоостанавливающий жгут при кровотечении, а также, соблюдая все правила асептики, на фантоме руки пробовали совершать внутривенную инъекцию.

На станции «Юный художник» дети под руководством м. Софии и Федора учились коллективно создавать рисунок с закрытыми глазами, а также раскрасили пасхальные яйца и нарисовали праздничную открытку.

Станция «Душа поет» встретила ребят заданиями на музыкальную эрудицию: нужно было угадать песнопение и язык тропаря Пасхи (греческий, французский, грузинский, испанский и др.), вместе спеть праздничное песнопение, сыграть в «испорченный телефон». Благодарим ведущих Георгия и Марию!

На станции «Угадай-ка» ребята в зависимости от возраста отвечали на вопросы, посвященные Воскресению Христову, по Священному Писанию и Преданию Церкви. Дети быстро отвечали на простые вопросы, а сложные заставляли задуматься, вспомнить знания, полученные в воскресной школе. В завершение состоялся блиц опрос для представителей команд. Благодарим двух Артемов за проведение!

На станции «Веселые старты» дети под руководством Николая и Екатерины играли в необычные подвижные игры, такие как: «утка-гусь», «монетка», «ха-со-ко». Веселое настроение детям было обеспечено!

В конце игры дети и молодежь получили небольшие подарки.

Благодарим педагогов и ведущих — учащихся взрослого отделения воскресной школы, молодежь за помощь в проведении праздника! Особо благодарим трапезных сестер Елену и Викторию за организацию чая!

Христос воскресе!

Оцените
Поделиться:

0 комментариев

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая на кнопку: "Отправить", Вы подтверждаете, что прочли Положение о персональных данных и принимаете его.

Наверх