Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Детский Пасхальный праздник прошел в Воскресной школе имени свт. Иоанна Милостивого

3 мая по окончании Божественной литургии и Крестного хода, в котором с радостью приняли участие дети и родители Воскресной школы имени свт. Иоанна Милостивого, состоялся детский Пасхальный праздник, в котором приняло участие около 40 детей.

После чая с традиционным праздничным угощением – куличами и яйцами, с поздравительными словами выступили директор школы Ксения Власова и духовник иерей Алексий Черников, затем детям было представлено несколько музыкальных номеров: сольные выступления на скрипке и синтезаторе учащихся детской школы, а также две песни под гитару под руководством диакона Владислава Уличева и ребят из Молодежного клуба ПокровХрам.

Далее дошкольники отправились с педагогом на свое праздничное мероприятие, а учащиеся начальной и средней школы приняли участие в игре по станциям.

Дошкольники под руководством Евгении, помощников Ольги и Елены играли в подвижные игры, такие как: “Яйцо в ложке”, “Красная горка”, “Ленточная карусель”, “Дострой солнышко”, “Танец Лавата” и многое другое.
В игре по станциям 3 команды детей поочередно проходили следующие станции: “Первая помощь”, “Юный художник”, “Душа поет”, “Угадай-ка” и “Веселые старты”.

На станции “Первая помощь”, которую проводили врачи Сергий и Диана, дети научились обрабатывать открытые раны, накладывать шину на переломе и кровоостанавливающий жгут при кровотечении, а также, соблюдая все правила асептики, на фантоме руки пробовали совершать внутривенную инъекцию.

На станции “Юный художник” дети под руководством м. Софии и Федора учились коллективно создавать рисунок с закрытыми глазами, а также раскрасили пасхальные яйца и нарисовали праздничную открытку.

Станция “Душа поет” встретила ребят заданиями на музыкальную эрудицию: нужно было угадать песнопение и язык тропаря Пасхи (греческий, французский, грузинский, испанский и др.), вместе спеть праздничное песнопение, сыграть в “испорченный телефон”. Благодарим ведущих Георгия и Марию!

На станции “Угадай-ка” ребята в зависимости от возраста отвечали на вопросы, посвященные Воскресению Христову, по Священному Писанию и Преданию Церкви. Дети быстро отвечали на простые вопросы, а сложные заставляли задуматься, вспомнить знания, полученные в воскресной школе. В завершение состоялся блиц опрос для представителей команд. Благодарим двух Артемов за проведение!

На станции “Веселые старты” дети под руководством Николая и Екатерины играли в необычные подвижные игры, такие как: «утка-гусь», «монетка», «ха-со-ко». Веселое настроение детям было обеспечено!

В конце игры дети и молодежь получили небольшие подарки.

Благодарим педагогов и ведущих – учащихся взрослого отделения воскресной школы, молодежь за помощь в проведении праздника! Особо благодарим трапезных сестер Елену и Викторию за организацию чая!

Христос воскресе!

Пока нет комментариев