Хиротония во диакона Владислава Уличева

Хиротония во диакона Владислава УличеваОт всего сердца поздравляем клирика нашего храма отца Владислава с днем его диаконской хиротонии!

Хиротония была совершена два года назад 11 марта 2018 г. на Крестопоклонной неделе (епископом Амвросием (Ермаковым), в то время ректором Санкт Петербургской Духовной Академии).

Поэтому «малая Пасха» отца Владислава, как и положено Пасхе, переходящий праздник, и совершается каждый год в разное время.

В этом году она совпала с днем Сорока севастийских мучеников и, следовательно, с тезоименитством настоятеля нашего храма отца Валерия.

Наверное, это не случайно. В нашем храме двойной праздник!

Вспомним напутственные слова, сказанные отцу Владиславу епископом Амвросием в день его хиротонии:

«Ты сегодня рукоположен под сенью Креста Господня, Который являет нам в своем православном исполнении не ужасы страданий, а спокойствие Царя Славы. Он пребывает на Кресте и добровольно приносится за жизнь и спасение мира. Но это не смерть, а бесконечная жизнь и возрастание. Твое предстоящее служение – тоже крест, на котором тебе надлежит распяться. Сегодня ты восходишь на этот крест служения Христовой Церкви. Если человек честно берет и несет этот крест, восходит на него, то этот крест становится крестом любви, свободы, чистоты и правды. Донеси его до конца, не пытайся его сбросить и никогда не останавливайся в своем шествии».

За два года пребывания в нашем храме мы можем видеть, что отец Владислав, ревностно неся свое служение, вполне исполняет данный ему наказ.

Четкость, грамотность, компетентность в исполнении служб и служебных обязанностей – характерные черты отца Владислава.

С недавнего времени несет послушание руководителя молодежного служения в нашем храме.

Продолжает обучение в магистратуре СПбДА.

Хороший семьянин. С матушкой Александрой растит и воспитывает дочь.

При подготовке к службам всегда готов помочь алтарникам разобраться в лабиринтах Богослужебного устава.

Отец Владислав все более и более становится «нашим», храм все более становится родным.

Пожелаем ему дальнейшего духовного возрастания! Ибо нет пределов духовному росту.

Крест – сила, победа и воскресение. Хиротония в такой день не может не наложить свой отпечаток.

Радости тебе, силы и победы, отец Владислав!