От всего сердца поздравляем настоятеля нашего храма протоиерея Валерия с 60-летием!

протоиерей Валерий Швецов

30 лет батюшка предстоит у престола Божия, 30 лет сеет семена Божией любви в сердца людей, 30 лет вылавливает погибающие души из сетей дьявола.

60 лет – время изобилия и полноты явления даров Божиих, духовный ренессанс отца Валерия.

За плечами богатый опыт, а в глазах тот же искрящийся задорный свет, та же юность, та же безграничная любовь! Можно с уверенностью сказать, нет возраста у этого человека.

Если считать года от Пасхи до Пасхи, то этот год, от Пасхи 21 до Пасхи 22, особенно знаменателен для отца Валерия.

Это год юбилея, 60-летия, в этот год мы отмечали 30-летие его служения в священническом сане, 25-летие Богадельни, его любимого детища, 20-летие Братства Трезвения, которому он непрестанно на протяжении этих лет отдает свое время и сердце, и 5-летие служения в новом, построенном им храме, свт. Иоанна Милостивого.

В этот год мы отмечали и 95-летие митрофорного протоиерея Иоанна Миронова, доныне здравствующего и служащего пастыря, признанного старца российского и духовного отца о. Валерия.

Пожелаем отцу Валерию, следуя примеру духовника, еще долгого, светлого и плодотворного служения Богу и Матери  Церкви!

Любовь Божия не имеет границ, не знает возраста и никогда не перестает. Всегда пребывать в этой Любви мы ему искренне желаем!