Поздравляем отца Георгия Чебакова с днем его тезоименитства!

От лица настоятеля храма святителя Иоанна Милостивого митрофорного протоиерея Валерия Швецова, клира, служащих храма и всех прихожан сердечно поздравляем отца Георгия Чебакова с днем его тезоименитства!

Вот уже в течение двух лет отец Георгий несет послушание старшего священника нашего храма.

Это огромная ответственность.

Храм – это живущий и непрестанно обновляющийся организм, благолепие богослужения зависит от множества мелочей, которые должны осуществляться каждая в свое время и в своем месте.

Священные сосуды, богослужебные облачения, утварь, чистота и порядок, череда служб и их обеспечение – вот лишь небольшой список обязанностей старшего священника.

Помимо основных обязанностей отец Георгий, осуществляя свой пастырский долг, учит людей истинно христианской жизни в созданной им группе «Парусия».

Мы можем видеть плоды деятельности этой группы.

Создана звонница, которая является прекрасным украшением нашего храма.

Ее создатель, Георгий Марченко, алтарник и член общества Парусия, регулярно проводит обучение звонам всех желающих. Скоро можно будет уже говорить о школе звонарей храма Иоанна Милостивого! Столь много звонарей появилось у нас за это время.

Другие члены общества помогают в алтаре и уборке храма.

Третьи обеспечивают воскресную трапезу для священников и всех служителей храма.

Одним словом, отец Георгий – человек дела. Его дела говорят о нем больше слов.

Пожелаем ему в этот день особой благодати его небесного Покровителя святого великомученика Георгия, неразрывно связанного в нашем сознании с Великой Победой!

Многая и благая лета!